Language:

TESTE A SNODO



ROTELLE



LINEARE



AZIENDA

ITS Italia è una giovane realtà aziendale che ha conseguito una rapida affermazione sul mercato grazie all’esperienza del proprio staff ed alla collaborazione diretta con i comparti produttivi.

L’obbiettivo che ITS Italia si pone è quello di poter garantire un prodotto di qualità, che permetta di lavorare in totale sicurezza, riducendo i costi di manutenzione e mantenendo elevati i livelli produttivi.

Le soluzioni su misura sono uno dei punti di forza di ITS Italia che, attraverso lo studio di componenti speciali, sa venire incontro a qualsiasi esigenza particolare del cliente.

L’ampio magazzino, completamente rinnovato nell’aprile del 2016, permette di rispondere tempestivamente alle richieste del cliente con puntualità e precisione.

Da anni la missione di ITS Italia è quella di guadagnare la fiducia dei propri clienti dimostrando sul campo quotidianamente la propria serietà, competenza e affidabilità.

Nel 2016 ITS Italia espande la propria operatività direttamente sul territorio cinese aprendo un ufficio a Shanghai.

Grazie a questa nuova unità operativa, gestita direttamente da personale italiano, la supervisione dei siti produttivi e i contatti con i fornitori avvengono in tempo reale e di persona.

La ricerca delle fabbriche più efficienti, il controllo della qualità del prodotto, la ricerca delle migliori soluzioni per fornire il miglior rapporto prezzo / qualità sono di livello superiore.

In fine, il nostro ufficio di Shanghai ci permette di ottenere risposte precise e veloci necessarie a far fronte alle richieste urgenti dei nostri Clienti.

Boris Menin

boris@itsitalia.org
Responsabile Tecnico, Amministrazione

Pierluigi Scavezzon

pierluigi@itsitalia.org
Responsabile Commerciale

Enzo Disconzi

enzo@itsitalia.org
Tecnico Commerciale

Alberto Nardi

albertonardi@itsitalia.org
Responsabile ufficio di Shanghai

Alberto Cecchin

alberto@itsitalia.org
Responsabile ufficio acquisti

Michela Baretta

michela@itsitalia.org
Responsabile ordini clienti e vendite

Morena Salvadego

morena@itsitalia.org
Responsabile ordini clienti e vendite

Chiara Zambon

chiara@itsitalia.org
Responsabile marketing e vendite estere

Raffaele Gazzola

raffaele@itsitalia.org
Responsabile qualità

ALEXANDRU CUS

alexandru@itsitalia.org
Controllo qualità

Daniel Avezzù

daniel@itsitalia.org
Responsabile logistica

Mirko Bessega

mirko@itsitalia.org
Magazzino